返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
电脑版网易有道翻译如何设置快捷键
时间:2026-04-23 15:25:48
1、首先在打开的网易有道翻译主界面中点击【个人头像】。
2、然后在切换的界面中点击左边【设置】。
3、最后在设置界面的【快捷键区域】按照个人要求设置就可以了。
网易有道翻译电脑版如何设置皮肤主题
电脑版网易有道翻译如何开启开机自动启动
网易有道翻译怎么背单词
网易有道词典怎么查看快捷键设置
网易有道词典怎么翻译
为你推荐:
2月3日是什么星座
民宿是什么意思
什么是单反相机
计算机二级考什么
玫红色配什么颜色好看
歧义是什么意思
雪尼尔是什么面料
词又称什么
候补购票是什么意思
称谓是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com