返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
名人朋友圈怎么设置赞消息免打扰
时间:2026-04-23 03:13:01
1、进入名人朋友圈后切换我的页面点击“设置”按钮
2、进入设置的页面点击“消息提醒”选项
3、进入消息提醒的页面找到赞消息免打扰的功能“切换到开启”
4、此时调出提示的对话框点击“确定”选项。
如何关闭微信点赞提醒
微信如何关掉别人点赞的提醒
朋友圈共同好友点赞不提醒
名人朋友圈怎么开启获赞消息免打扰
微信点赞不提醒怎么弄
为你推荐:
网站ip地址怎么查
众泰汽车怎么样
亲爱的你怎么不在我身边歌词
高尔夫怎么打
清炖鸡怎么做
摔伤了怎么办
文件夹怎么加密码
怎么退群
怎么更改无线网密码
蛋包饭怎么做
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com