返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置打开语音唤醒功能?
时间:2026-05-19 08:22:08
1、先打开手机点击进入设置,点击【智慧助手】。
2、在智慧助手界面,点击进入【智慧语音】;
3、点击开启按钮,即可开启语音唤醒功能。
华为手机智能语音怎么唤醒
华为手机智慧语音怎么唤醒
华为手机语音助手怎么打开唤醒
华为手机智慧语音功能如何开启
华为手机拍照咔嚓声怎样打开
为你推荐:
违和感是什么意思
啤酒洗头发有什么好处
大肠杆菌是什么
憧憬是什么意思
包茎是什么
买二手房需要注意什么
蚕豆病是什么病
胚芽发育成什么
voice是什么意思
east是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com