返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统如何取消广告
时间:2026-04-24 04:26:19
1、在华为手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置界面,点击HMS Core进入。
3、在HMS Core界面,点击广告进入。
4、进入广告界面,将限制广告跟踪开关关闭即可。
鸿蒙系统广告弹窗怎么关
HarmonyOS鸿蒙系统,怎么将负一屏关闭?
鸿蒙提示条怎么取消
华为mate50rs保时捷怎么关闭负一屏
华为鸿蒙系统如何关闭悬浮导航
为你推荐:
意大利面的做法
village怎么读
眼保健操的做法
糖醋排骨的做法
家常菜的做法
我的世界铁傀儡怎么做
酸辣粉的做法家庭步骤
蒸红薯的做法
辣酱的做法
我的世界隐身药水怎么做
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com