返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
百度地图怎样开启自动同步通讯录到词库
时间:2026-04-27 00:35:42
1、首先打开百度地图App,点击左上角的头像;
2、进入个人中心页面后,点击设置选项;
3、进入设置页面后,点击语音设置选项;
4、最后将“自动同步通讯录到词库”后的开关开启即可。
百度地图怎么开启或关闭自动同步通讯录到词库
百度输入法怎么开启或关闭自动同步通讯录到词库
手机百度地图怎么关闭自动同步通讯录到词库
如何开启百度地图自动同步通讯录到词库?
百度地图自动同步通讯录到词库的方法
为你推荐:
gta5怎么下载
专柜验货怎么验
眼睛红是怎么回事
可的笔顺怎么写
窦性心动过缓怎么办
乳头痛是怎么回事
法语你好怎么说
米线怎么做好吃
脸上长色斑怎么回事
小孩发烧39度怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com