返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果13如何在通讯录给联系人添加微博账户
时间:2026-04-24 04:21:57
1、
点击编辑
进入通讯录选择好友后点击右上角的编辑选项。
2、
点击添加个人社交资料
进入后点击一下页面的“添加个人社交资料”。
3、
输入账号
在页面输入微博账号即可。
苹果手机根据通讯录手机号找到对方新浪微博账号
如何通过手机号找到对方微博
微博通讯录好友在哪里
2021微博怎么没有通讯录好友了
如何通过TA的手机号找到TA的新浪微博
为你推荐:
烬怎么读
鱼香肉丝的做法视频
鸡煲蟹的做法
玉米汁的做法豆浆机
财鱼汤的做法
蓝牙耳机一个响一个不响怎么办
电信怎么查流量
微信置顶文字怎么设置
枇杷膏的做法
手机中病毒了怎么清除
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com