返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机滚动截屏如何操作
时间:2026-04-23 13:09:33
1、首先把手机屏幕往下滑动,如下图所示。
2、接着点击截屏右下角的按键,如下图所示。
3、最后点击滚动截屏就可以了,如下图所示。
华为手机怎么滚动截屏
华为手机怎么截长图
华为怎么长屏截图
华为手机如何滚动截长图
华为手机如何截长图
为你推荐:
蛋疼什么意思
血压仪什么牌子好
奇花异草什么意思
收腹带什么时候用
杯弓蛇影是什么意思
减肥有什么好方法
会意的意思
什么牌子的燕窝好
热风枪什么牌子好
520送给男友什么礼物
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com