返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开微信消息振动功能
时间:2026-05-09 06:10:38
1、打开手机上的微信,进入首页点击右下角“我”
2、然后在我页面点击上方的“设置”
3、进入设置界面里,点击“新消息通知”
4、最后,将振动设置为开启即可,如下图所示
品质工程师工作的职责?
企业社会责任体系包括的内容
采购合同编号规定办法
关于影响化学反应速率的因素基础知识
模特的完美皮肤是怎么来的
为你推荐:
低碳生活的好处
平邮是什么意思
儿童荨麻疹怎么治疗
怎么截图片
如何打好麻将
婚庆公司怎么开
广东工贸职业技术学院怎么样
怎么填报高考志愿
褒义词和贬义词是什么意思
生活即教育
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com