返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何隔空投送?
时间:2026-04-25 07:18:46
1、
打开隔空投送
在设置打开隔空投送或者在工具栏打开
2、
选择照片
在相册选择想要隔空投送的照片
3、
点击发送按钮
点击照片左下方的按钮
4、
点击隔空投送
点击后选择想要投送的手机用户
苹果手机怎么隔空投送
苹果手机如何使用隔空投送?
苹果手机隔空投送找不到联系人怎么办
隔空投送怎么打开
隔空投送搜索不到对方
为你推荐:
荏苒怎么读
奶酪蛋糕的做法
板鸭的做法
牛肉炖柿子的家常做法
喉咙感觉有东西堵着是怎么回事
醋泡大蒜的做法
简单小吃的做法100种
金华火腿怎么吃
百公里油耗怎么算
牛肉火锅的做法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com