返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
大众动态壁纸怎么恢复原壁纸
时间:2026-04-26 09:20:47
1、打开大众动态壁纸APP,通过底部菜单栏进入大众动态壁纸个人中心页面,点击功能开关;
2、找到桌面壁纸,点击恢复选项;
3、弹出提示,点击确定即可恢复成原来的壁纸。
动态壁纸怎么取消
怎样将主题壁纸关掉
VIVO手机如何设置壁纸
怎么设置锁屏壁纸
屏幕上的抖音动态壁纸怎么删除
为你推荐:
小龙虾怎么做
一嗨租车怎么样
小学用英语怎么说
ip地址怎么查
纸飞机怎么叠
怎么算排卵期
喝酒后胃难受怎么办
虾皮怎么吃
二字大写怎么写
金鱼怎么养
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com