返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
悬浮记单词,动态弹幕怎么添加到桌面
时间:2026-04-25 04:18:55
1、在手机桌面打开【悬浮记单词】。
2、进入界面,点击【我的】。
3、来到个人主页,点击【功能设置】。
4、进入设置,点击【动态弹幕添加桌面快捷方式】。
5、弹出下面的界面,点击【添加】即可。
学习通怎么修改学号
javaweb项目怎么添加HTML文件并使其可以访问?
微软必应词典如何开启快速查词悬浮窗口?
云课堂智慧职教怎么修改登录密码
Python怎么进行异常处理?
为你推荐:
名媛是什么
什么游戏可以赚钱
certainly是什么意思
抖m是什么意思
天马行空什么意思
四月是什么星座
妥投是什么意思
什么动物没有方向感
学号是什么
10月13日是什么星座
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com