返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何禁止app使用蜂窝流量
时间:2026-04-22 11:39:01
1、在设置中点击进入无线局域网。
2、点击进入使用无线局域网与蜂窝网络的APP。
3、点击进入要禁止使用蜂窝网络的APP。
4、点击选择无线局域网并勾选即可。
iPhone13手机浏览器怎么恢复到最原始的状态
苹果手机电视提供商怎么打开
iPhone14如何设置控制中心的家庭控制选项
ios14系统关闭辅助触控的方法
App Store怎么开启新功能与更新内容通知?
为你推荐:
保险标的是什么意思
8d报告是什么意思
回眸的意思
六月二十七日望湖楼醉书的意思
见红是什么意思
钟鸣鼎食的意思
开拓的意思
梨型脸型适合什么发型
business是什么意思
祝新婚快乐的祝福语
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com