返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
快手的表情怎么保存到相册
时间:2026-05-06 18:17:24
1、
选定图片
打开快手选择评论里要保存的图片。
2、
点击识别
在图片右侧选择图片识别选项。
3、
点击添加
进入后选择添加到表情选项。
4、
点击查看
添加后在相册即可查看到。
快手表情包怎么保存到手机相册
快手表情包怎么保存到相册
快手收藏表情包怎么保存手机
快手怎么把动态表情包保存到相册
快手怎么导出表情包
为你推荐:
冬瓜怎么做好吃
清汤牛肉的做法
砾怎么读
家庭自制泡菜的做法
ps暂存盘已满怎么办
东北酸菜的做法
鲈鱼清蒸的做法
过敏性鼻炎怎么治
联通宽带怎么样
红烧鲤鱼的家常做法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com