返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
电子医保卡怎么切换不同所在地的医保
时间:2026-05-10 17:18:32
1、首先打开手机上的支付宝,点击市民中心。
2、然后点击医保。
3、然后点击医保电子凭证。
4、然后点击参保地。
5、最后选择其他所在地的医保即可。
电子社保卡两张怎么切换
电子医保卡怎么切换不同所在地的医保
小孩医保卡迁移怎么办理
医保电子凭证密码怎么查
参保地选不了是咋回事
为你推荐:
五四运动精神
代沟什么意思
主机声音大是什么原因
px什么意思
我国禁毒工作的治本之策是什么
白带少是什么原因
含维生素c的食物
屁臭是什么原因
席梦思三个字源于什么
秋季运动会作文
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com