返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么断开耳机蓝牙
时间:2026-04-23 10:36:34
1、首先,我们进入手机设置栏,点击蓝牙选项;
2、然后,我们在新跳转页面中,点击设备列表中的蓝牙耳机名称;
3、最后,我们点击页面底部的忽略此设备,就可以断开耳机的蓝牙连接了
怎么关闭苹果蓝牙耳机
苹果蓝牙耳机怎么用
苹果蓝牙耳机怎么配对
iPhone无线耳机连接如何断开
苹果手机如何配对蓝牙耳机
为你推荐:
我的世界空岛怎么玩
荷叶茶减肥吗
三亚自助游攻略
三年级手抄报怎么写
男人减肥吧
上夜班怎么保养皮肤
郑州科技学院怎么样
红烧乳鸽
暗黑血统2攻略
汤姆叔叔的小屋简介
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com