返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
剪映在哪设置封面
时间:2026-05-11 01:11:53
1、首先打开手机上的剪映,点击上方的开始创作。
2、然后选择要剪辑的视频,点击添加按钮。
3、接着在剪辑视频界面,选择点击设置封面即可
怎么用剪映给视频制作封面
剪映怎样给视频设置封面
剪映怎么设置视频封面
剪映怎么为视频设置封面
剪映怎么设置封面
为你推荐:
小孩抵抗力差怎么办
300字动物作文大全
ielts怎么读
冰皮月饼怎么做
杰克奥特曼怪兽大全
鸟图片大全
食材大全
怎么看显存
柿子椒的做法大全
描写夏天的古诗大全
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com