返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
荣耀x10锁定后台怎么设置
时间:2026-04-27 17:19:48
1、手指从底部上滑,进入后台界面。
2、选择需要保留的应用,并且下拉它。
3、点击右上角的小锁,就可以让这个应用不被清理了。
安卓版华为应用市场如何查看华为开发者联盟?
鸿蒙图标下划线怎么取消
华为P30手机如何设置电池性能模式功能
手机连接WLAN需要帮助时怎么办?
鸿蒙系统如何关闭华为智慧能力
为你推荐:
尿急怎么办
宣花葫芦怎么合成
卫生间漏水怎么办
怎么在图片上写字
吃螃蟹过敏怎么办
解说词怎么写
天龙八部慕容怎么样
苹果手机怎么换卡
金山毒霸怎么彻底删除
漂白粉怎么用
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com