返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
荣耀x20如何更改锁屏壁纸
时间:2026-05-02 19:12:29
1、在手机设置菜单下点击【桌面和壁纸】。
2、点击【壁纸】选项。
3、可以从本地图库或系统中选择一张壁纸,点击右下角对勾,选择【设为锁屏】即可。
vivo应用商店怎么开启语音搜索快捷入口?
华为手机如何更换屏幕壁纸
oppo r9手机怎么更改桌面主题
vivo手机主题是如何更换的?
华为微信图标怎么换
为你推荐:
淘宝直通车怎么收费
怎么可以用手机赚钱
薰衣草精油怎么用
扭伤怎么处理
电热水器怎么安装
口干是怎么回事
李雪健说话怎么回事
泰拉瑞亚猪鲨怎么召唤
美图秀秀怎么换背景
小腹胀是怎么回事
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com