返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
美颜相机app新消息通知如何关闭?
时间:2026-05-02 23:30:41
1、打开美颜相机软件后,在我的页面点击进入设置栏;
2、进入设置栏,点击隐私与通知选项;
3、然后点击顶部的消息通知设置开关,点击关闭;
4、在弹出的选项,点击确定关闭新消息通知即可。
美颜相机怎么关闭消息通知
如何打开/关闭美颜相机的横幅通知
美颜相机如何关闭消息通知
美颜相机如何关闭消息通知
美颜相机如何关闭消息通知
为你推荐:
wps怎么合并单元格
蛇怎么交配
婚姻线怎么看
经常口腔溃疡怎么办
欠条怎么打
眼皮跳怎么办
subject怎么读
采访稿怎么写
蜡笔的英文怎么读
微信红包怎么发
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com