返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
个人所得税怎么做账
时间:2026-04-29 04:22:44
1、在手机上打开App,在App首页点击我要办税。
2、在我要办税界面里点击纳税记录开具。
3、在纳税记录开具界面,选择开具的起止日,然后点击生成纳税记录,这样就可以做账了。
个税代扣代缴申报密码忘记了怎么重置
如何确定开票金额
职工借款怎么记账
深圳企业全流程网上商事登记流程图解
如何降低公司的成本:减少浪费
为你推荐:
鸬鹚怎么读
红烧海参的做法
星期二用英语怎么说
男人为什么会出轨
艾滋病怎么来的
诘怎么读
蔺怎么读
银行卡消磁了怎么办
怎么长头发
撺掇怎么读
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com