返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机nfc功能在哪里开启
时间:2026-04-22 18:36:45
1、首先点击打开苹果手机的【设置】。
2、然后点击【通用】选项。
3、接着在打开的【通用】界面,点击【NFC】。
4、最后,将【NFC】右侧的按钮开启,即可开启NFC功能。
苹果手机nfc功能在哪里
iphone怎么绑定门禁卡
iphone15怎么录入nfc门禁卡
苹果手机nfc功能怎么用
iphone手机没有nfc怎么解决
为你推荐:
银戒指变黑怎么办
桂鱼怎么做好吃
为什么没有北瓜
中国民间为什么要吃腊八粥
日晷怎么读
鲫鱼汤怎么做
天然气表怎么看
特朗普为什么叫川普
小米电视怎么看电视直播
小米手机怎么截屏
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com