返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
社保怎么认证人脸识别
时间:2026-04-22 10:15:49
1、在支付宝社保页面,点击电子社保卡。
2、进入电子社保卡页面,勾选同意协议后,点击领取电子社保卡。
3、进入人脸认证页面,根据手机提示进行操作即可。
社保怎么认证人脸识别
社保刷脸怎么刷
社保怎么认证人脸识别
社保认证人脸识别怎么操作
社保刷脸怎么刷
为你推荐:
鸡肉炖汤的做法大全
咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃
邓禄普轮胎怎么样
泡椒凤爪的做法
凉拌牛肉的做法
椒盐排条的做法
椰汁千层糕的做法
睥睨怎么读
静脉曲张怎么治疗
腾讯视频怎么登录别人的会员
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com