返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何开启点赞震动
时间:2026-04-22 09:34:35
1、打开抖音,点击直播头像进入
2、点击右下角三点图标
3、点击点赞震动
4、点击开启点赞时有触感反馈
抖音怎么关闭点赞震动
抖音怎么关闭振动
抖音怎么打开悬浮通知功能
抖音消息通知在哪里
抖音如何开启私信应用外提醒
为你推荐:
怎么了解一个人
缓解紧张的方法
芙蓉花的养殖方法
唐诗300首大全
游标卡尺的读数方法
忧郁症的治疗方法
鸭子怎么做好吃
女孩取名大全
回报率怎么算
脚趾甲沟炎怎么治
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com