返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果13mini怎么允许软件消息在锁定屏幕显示
时间:2026-04-21 17:55:20
1、
按击系统设置窗口
按击系统设置的窗口。
2、
展开通知列表
展开通知的列表。
3、
打开软件图标
打开目标软件的图标。
4、
选择锁定屏幕即可
勾选锁定屏幕的提醒方式,即可允许软件消息在锁定屏幕显示。
iPhone14如何设置背景音为平衡噪声
iPhone13手机怎么用侧边按键调节音量?
iPhone12系统怎么自动更新
iPhone全键盘控制怎么开启自动隐藏
iphone13pro怎么关闭自动亮度
为你推荐:
怎么提高打字速度
上海到乌镇怎么坐车
qq怎么群发信息
手被烫伤怎么办
宫保鸡丁怎么做好吃
魔域怎么升级快
手机怎么买股票
斯诺克怎么打
背疼是怎么回事
怎么提取住房公积金
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com