返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置触控截屏
时间:2026-05-01 17:56:44
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、在辅助功能中点击著信忌【触控】选项。
3、开启【辅助触控】付驼并选悦各择一种自定操作方式为【截屏】即可。
苹果手机如何用悬浮球截图
苹果手机闪光灯在哪里设置
苹果微信怎么置顶聊天
苹果白色圆圈在哪设置
iphone悬浮球怎么设置
为你推荐:
cad箭头怎么画
端午节怎么放假
电脑怎么截图全屏
获奖情况怎么写
天麻怎么吃效果最好
同比怎么算
眼袋怎么消除
怎么查养老保险缴费情况
下水道堵了怎么办
用户账户控制怎么取消
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com