返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
点点时光APP怎么开启打卡音效
时间:2026-04-23 13:45:55
1、
点击头像
打开手机上的点点时光APP,点击左上角的头像进入。
2、
点击设置
在头像界面,点击下方的设置功能进入。
3、
点击打卡音效
在设置页面,点击下方的打卡音效,开启即可。
如何关闭YoYo日常打卡音效
怎么关闭YoYo日常打卡音效
YoYo日常如何关闭打卡音效
YoYo日常如何开启打卡音效
如何停用YoYo日常打卡音效
为你推荐:
出勤天数怎么算
没系安全带怎么处罚
嘉兴旅游景点
怎么做红烧肉视频
潮州旅游攻略
剖腹产后多久可以洗头
微信怎么看年账单
增值税发票丢失怎么办
泉州旅游景点大全
在家可以做的兼职
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com