返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟裹裹怎么开启亲友包裹消息提醒
时间:2026-04-26 22:40:08
1、进入手机,然后点击进入菜鸟裹裹。
2、进入之后,点击右下角我的选项。
3、此时点击进入包裹通知设置。
4、此时可以看到亲友包裹消息是关闭的。
5、我们点击开启亲友包裹消息即可。
菜鸟裹裹怎么查看亲友快递包裹
菜鸟裹裹怎么开启亲友包裹消息提醒
菜鸟裹裹怎么开启亲友包裹消息通知
菜鸟裹裹怎么开启和关闭包裹通知
菜鸟怎么关闭亲友包裹消息提醒
为你推荐:
向华强为什么怕谢霆锋
菠菜粥的做法
阅读心得怎么写
微博水印怎么设置
为什么北极没有企鹅
藕粉怎么冲
个人简介怎么写
孕吐怎么样才可以缓解
带环怀孕怎么办
新十万个为什么
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com