返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何取消蓝牙耳机设备音量与手机同步设置?
时间:2026-04-22 16:52:43
1、在设置页面,选择【蓝牙】服务。
2、在蓝牙连接列表,选择蓝牙耳机选项。
3、进入蓝牙耳机页面,关闭【蓝牙设备音量与手机同步】设置。
怎么设置蓝牙设备音量与手机同步?
手机怎么调节左右声道的音量平衡?
蓝牙音量与手机音量如何同步开
蓝牙耳机怎么使用麦克风
蓝牙耳机怎么开启蓝牙设备音量与手机同步
为你推荐:
wifi的密码怎么改
如何炒外汇
网络路由器
如何管理团队
如何去双下巴
如何锻炼记忆力
怎么屏幕截图
电脑如何设置密码开机
ps怎么去痘痘
如何查成绩
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com