返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺如何关闭自动跳过片头片尾
时间:2026-04-25 11:35:15
1、打开爱奇艺,点击右下方我的图标。
2、接着进入后,点击设置的选项。
3、在爱奇艺设置页面,点击播放与下载的选项。
4、进入之后,点击关闭自动跳过片头片尾后面的开关即可完成操作
怎么设置爱奇艺应用自动跳过片头片尾
爱奇艺怎么设置跳过片头片尾
爱奇艺随刻怎样关闭自动跳过片头片尾功能
爱奇艺怎么设置跳过片头片尾
爱奇艺设置跳过开头和结尾方法
为你推荐:
凌派怎么样
小米手环怎么用
太平人寿怎么样
气喘怎么办
yy怎么直播
胃下垂怎么办
松花蛋怎么做
金夫人婚纱摄影怎么样
怎么申请qq
额头纹怎么去除
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com