返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
百度阅读怎样开启提示音
时间:2026-04-30 00:15:25
1、进入百度阅读首页后,点击我的。
2、进入我的页面后,点击设置。
3、进入设置页面后,点击提醒与入口设置。
4、将提示音后面的开关开启,设置就完成了。
如何把“度读小说”小程序添加到手机桌面?
百度如何开启夜间模式?
开启波点音乐APP沉浸式播放样式怎么做
OPPO Find X3怎么开启状态栏通知图标呢?
荣耀x20调节音量方法
为你推荐:
小猫不吃东西怎么办
舌苔发黄是怎么回事
腿毛要怎么去掉
怎么快速长高
我的世界怎么做皮肤
录音笔怎么用
ps怎么复制
说梦话怎么治
淘宝怎么加好友
鱼刺卡住了怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com