返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
建行人脸识别支付怎样设置?
时间:2026-04-25 04:11:54
1、打开手机,登录建行APP。点击底部的【首页】进入页面。
2、点击左上角的【三横】图标进入页面。
3、点击【银联人脸支付】。
4、勾选【我已阅读并同意】,点击【同意授权】,进行人脸识别即可。
建行APP设置刷脸认证?
如何关闭建行手机银行刷脸登录功能?
建设银行怎么设置刷脸支付
建设银行怎么设置刷脸登录
建行APP刷脸登录怎么设置
为你推荐:
月经量大怎么回事
电脑经常蓝屏怎么解决
安全模式怎么进入
咖喱粉怎么做咖喱饭
我的世界船怎么开
肚脐下面疼是怎么回事
西南石油大学怎么样
肛门坠胀是怎么回事
脸上长癣起皮怎么办
电脑睡眠怎么唤醒
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com