返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
b站怎么关闭主播开播提醒
时间:2026-05-08 16:12:06
1、打开哔哩哔哩,点击【我的】。
2、下拉找到并点击【设置】。
3、进入设置界面,点击【推送设置】。
4、页面跳转,直接关闭【主播开播提醒】即可。
怎样设置B站主播开播提醒?
哔哩哔哩中怎么设置主播开播提醒
口译新手怎样训练口译短期记忆
B站怎么设置主播开播提示?
哔哩哔哩APP如何设置关注的主播开播提醒?
为你推荐:
人防车位是什么意思
消防证有什么用
什么手机好
属兔和什么属相最配
1968年属什么生肖
尿酸高是什么引起的
钝化是什么意思
什么工作有前途
半什么半什么
疣是什么病
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com