返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果12nfc怎么充值公交卡
时间:2026-04-22 06:16:54
1、(如下图演示所示)打开手机上的钱包APP,点击右上角【+】添加图标。
2、点击【扫描或添加卡】(如下图演示所示)。
3、(如下图演示所示)选择开卡地区,输入充值金额完成支付,添加成功后即可。
nfc怎么充值公交卡
如何用手机的NFC功能给公交卡充值金额?
nfc怎么充值公交卡
苹果手机怎么充值nfc一卡通
苹果怎么充值实体公交卡
为你推荐:
马眼棒怎么用
人参怎么保存
炖羊肉怎么去膻味
馅饼面怎么和
玻璃上的胶怎么去除
ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里
怎么投资
用电饭锅怎么做蛋糕
空翻怎么练
右眼一直跳怎么回事
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com