返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果耳机怎么才能在安卓手机上用
时间:2026-04-23 12:43:32
1、点击“设置”,点击“设备连接”。
2、打开“蓝牙”,打开 AirPods的盖子。
3、点击可用设备下AirPods连接即可。
4、总结如下。
如何在安卓手机上正常使用苹果耳机
苹果耳机安卓如何用
苹果耳机怎么连安卓
苹果耳机怎么连接安卓手机?
苹果的蓝牙耳机怎么连接安卓手机
为你推荐:
如何办理400电话
郴怎么念
如何设置路由器密码
入队申请书怎么写
生活大爆炸第四季
生活图片
张云的古代生活
哀莫大于心死是什么意思
乔一和f君的生活真人照
电脑上怎么打电话
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com