返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
在哪设置拒绝支付宝好友转账给我
时间:2026-04-24 14:48:52
1、进入手机支付宝通讯录页面,然后找到拒绝转账的支付宝好友。
2、在好友资料信息页面里,点击右上角的…图标
3、在好友资料设置里,点击加入黑名单。
4、弹出来的提示页面里,再点击确定完成操作就OK了
支付宝怎么拒绝别人转账
支付宝怎么阻止对方转账给我
支付宝怎么关闭别人转账自动接收
只需几步,支付宝轻松拒绝他人转账!
支付宝如何不让对方给自己转账
为你推荐:
打嗝是什么病
钯金是什么
燃气灶什么牌子好
cmb是什么意思
贺军翔出了什么事
camera是什么意思
流连忘返是什么意思
七一是什么节日
千千阙歌是什么意思
灵芝有什么功效
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com