返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何在网易云音乐中设置桌面歌词
时间:2026-05-02 07:58:02
1、在手机中找到网易云音乐。
2、点击左上角三条杠图标。
3、进入设置。
4、打开桌面歌词右侧的开关即可。
5、打开桌面歌词后,还可以设置锁定桌面歌词。
网易云怎么换背景壁纸
网易云音乐怎么设置自定义背景图
网易云音乐背景图片怎么换
网易云音乐背景图片怎么设置
网易云音乐背景图片怎么换
为你推荐:
文件格式怎么转换
前列腺怎么检查
海鲈鱼怎么做好吃
心情不好怎么发朋友圈
笺怎么读
怎么表白
团队介绍怎么写
凉皮怎么做
早射怎么办
婴儿发烧怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com