返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机录屏怎么同时录制内外音
时间:2026-04-24 01:57:55
1、
长按屏幕录制
在控制中心界面中,长按屏幕录制图标。
2、
点击麦克风
在展开的屏幕录制选项中,点击顶部麦克风。
3、
选择开始录制
在开启麦克风后,点击开始录制即可。
vivo手机录屏怎么同时录制内部和外部声音
qq里的音频怎么保存到本地
qq怎么发送mp3格式的音乐
怎么录制手机内部声音
安卓手机录屏如何设置只录内置声音
为你推荐:
铎怎么读
头发为什么会变白
教师节用英语怎么说
苹果se怎么样
为什么说杨幂脚臭
凤尾菇的做法
述职报告怎么写
柿子醋的做法
怎么数胎动
本命年为什么要穿红色
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com