返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
【拾光记】怎么设置我的备忘录内容每日自动推送
时间:2026-04-23 18:09:10
1、方法/步骤一:打开拾光记,点击备忘录页面的三线图标;
2、方法/步骤二:打开侧边栏,点击提醒设置图标;
3、方法/步骤三:打开提醒页面,点击打开每日推送的小按钮,点击保存选项就可以了。
《美记备忘录》回收站内容如何还原
拾光记如何增加纪念日
拾光记如何添加备忘录功能模块
拾光记如何退出登录
《拾光记》怎么开启记事件功能
为你推荐:
wan什么意思
公关是做什么的
艺考考什么
gr是什么单位
微信是什么时候出来的
喝什么去火
诗歌是什么
rice是什么意思
制动踏板是什么
ecr是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com