返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
个人档案在外地怎么调回当地
时间:2026-04-30 05:56:58
1、使用支付宝搜索档案查询,点击个人档案查询中心。
2、进入页面,点击更多。
3、最后,点击开档案调档函。即可调回当地。
档案在自己手里怎么放到人社局
档案怎么转移?
自己档案在哪去哪里查
怎么查自己的档案在哪里?
档案丢失了怎么办
为你推荐:
逸动怎么样
史铁生简介及作品
qq冻结怎么解除
有机菜花怎么做好吃
三亚自助游攻略
新买的手机怎么充电
不吃晚饭能减肥吗
迈克尔杰克逊怎么去世的
苹果4怎么升级系统
一周减肥计划
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com