返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么把粤语转文字
时间:2026-04-25 12:50:46
1、首先打开应用进入,在微信内选择接收的语音消息进入
2、接着,选择语音后方的转文字选项
3、最后,在下方即可查看转换的文字,这样时候已经把粤语转文字了
苹果手机怎么将微信收到的粤语语音转换文字
苹果微信收到的粤语语音转换文字
微信转文字怎么转粤语
微信怎么翻译粤语
微信粤语语音转文字怎么操作
为你推荐:
麻风病是什么
secret是什么意思
太岁是什么意思
欧派是什么
巧克力是什么做的
谷氨酸钠是什么
pink什么意思
香茗是什么意思
什么是论据
阿胶是什么
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com