返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为机顶盒手机遥控器的使用方法
时间:2026-04-22 04:45:10
1、打开手机,点击万能遥控器APP;
2、进入万能遥控器界面,点击
添加设备
;
3、在设备页面,选择华为盒子;
4、最后,点击按钮进行匹配,之后就可以使用华为机顶盒了.
如何用手机遥控机顶盒
移动魔百盒手机遥控器
机顶盒遥控器手机版
如何设置手机机顶盒遥控器
万能遥控器怎么配对机顶盒
为你推荐:
昙花怎么养
雪是怎么形成的
富光保温杯怎么样
怎么知道卵子排出来了
淘宝怎么投诉店铺
ce修改器怎么用
2048怎么玩
中海物业怎么样
怎么让头发长得快
饺子馅怎么做
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com