返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么绑北京一卡通
时间:2026-04-22 14:34:15
自从iOS 11.3版本推送开始,iPhone 6以上的苹果手机就可以像不少拥有NFC的Android手机一样刷公交卡了,那么,这项功能怎么使用呢?今天我就来和大家讲解下。
iPhoneXs Max如何给交通卡充值
苹果手机一卡通怎么使用
苹果手机刷公交卡感应不了怎么办
苹果港版nfc怎么开启
苹果手机怎样开启公交卡NFC支付功能
为你推荐:
痘坑怎么治
左旋肉碱可以减肥吗
做微商怎么找客源
辐射4怎么加点
土匪攻略
同性性行为怎么做
饮食减肥法
奇迹暖暖傲娇攻略组
康宝莱奶昔减肥原理
社会调查报告怎么写
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com