返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭腾讯视频的推送消息
时间:2026-05-06 03:08:48
1、打开腾讯视频。
2、点击右上角菜单,点击设置。
3、在设置页面点击高级设置。
4、取消勾选允许推送迷你界面,点击应用。
5、总结如下。
怎么关闭腾讯视频的广告推荐功能
腾讯视频怎么关闭推送消息
腾讯视频广告太多了怎么办
腾讯视频推荐怎么关闭
如何关掉腾讯视频推送消息
为你推荐:
美国生活片
usd是什么货币
工资会计分录怎么做
如果生活不够慷慨
sd卡损坏怎么修复
特别的反义词是什么
怎么下载网页中的视频
赛尔号盖亚怎么打
感慨生活的句子
晒黑的皮肤怎么变白
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com