返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
阿里云盘如何开启相册自动备份
时间:2026-04-28 20:27:10
1、第一步,打开阿里云盘,再点击右上角个人头像,如下图所示;
2、第二步,点击“设置”,进入设置的主页面;
3、第三步,点击“相册备份设置”,然后就可以看到“开启相册自动备份”了。
阿里云盘怎么开启相册自动备份
阿里云盘怎么开启相册自动备份
如何开启阿里云盘相册自动备份
阿里云盘怎么开启相册自动备份
阿里云盘怎么开启相册自动备份
为你推荐:
广东第一峰旅游风景区
appcrash的问题怎么修复
月经期可以泡脚吗
元旦英语怎么说
旅游分享
盘门景区
去西双版纳旅游
旅游杂志
怎样可以祛斑
暨南大学深圳旅游学院
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com