返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone12pro怎么添加提醒事项
时间:2026-05-11 23:29:21
1、打开iPhone自带的提醒功能,点击“新提醒事项”。
2、在打开的项目中输入“提醒的内容”,再点击右侧的“更多”。
3、在打开的页面中,选择提醒的时间,再点击“完成”即可。
iPhone13怎么一次性清除桌面所有通知
iPhone13如何设置App Store的Siri和搜索
苹果手机底部向上滑动设置
如何打开苹果显示屏幕键盘功能
iphone12键盘底下空一块取消如何操作?
为你推荐:
倪怎么读
韭菜牛肉饺子馅的做法
晚上睡不着怎么办
people怎么读
qq号怎么注册微信
剧本杀怎么玩
蔑怎么读
排便困难怎么办
聊天记录怎么恢复
椰子怎么吃
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com