返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
草莓约怎么关闭消息通知声音
时间:2026-05-06 11:50:35
1、点开手机上的草莓约APP。
2、进入页面,点击【我的】。
3、来到我的主页,点击【设置】。
4、进入设置,点击【消息通知】。
5、来到消息通知,点击【声音】的按钮关闭即可。
草莓约怎么关闭离线消息显示内容详情功能
草莓约怎么关闭振动提醒
草莓约怎么关闭进场特效免打扰
如何关闭约友消息通知声音提醒
约友如何关闭消息通知声音提醒
为你推荐:
头上长虱子怎么办
李白怎么玩
数字大写怎么写
战斗砖块剧场怎么双人
中国民航大学怎么样
怎么做简历
dnf补丁怎么用
放假通知怎么写
孕吐严重怎么办
甲沟炎怎么治除根
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com