返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
新浪财经软件自选股票怎么进行删除?
时间:2026-04-23 11:40:26
1、首先:
打开手机的新浪财经软件,点击下面的自选。
2、然后:
点击上面的编辑图标。
3、其次:
选择上面的自选股票,点击删除自选。
4、最后:
点击下面的确定选项即可。
支付宝怎么查看自选股票
同花顺怎么添加自选股票
怎么给同花顺的自选股票分类
手机新浪财经查看股票直播
同花顺怎么加自选股票
为你推荐:
360怎么卸载
论文关键词怎么写
牙髓炎怎么办
武汉生物工程学院怎么样
微信电脑版怎么加好友
疤痕体质怎么办
怎么给c盘增加空间
嘉实多机油怎么样
炒河粉怎么做好吃
英语怎么拼
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com