返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
快手后台听直播怎么设置立即关闭
时间:2026-04-22 08:50:40
1、先打开应用,点击左上角的图标进入
2、选择下方的【设置】
3、点击【通用】的选项
4、选择【直播设置】
5、将后台听直播的功能选择为一直关闭即可
思念女儿的心情的短语有哪些
快手怎么设置不允许所有人发送私信
快手性别怎么设置
一岁的宝宝头发稀少发黄怎么回事
为什么老鼠也属灵长总目动物
为你推荐:
迅速减肥
瞳孔放大是怎么回事
头上长疙瘩怎么回事
减肥 水果
上划线怎么输入
明朝历史简介
群等级怎么升
成都市区旅游攻略
妙笔千山攻略
水彩笔怎么洗
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com