返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机刷地铁用nfc
时间:2026-05-09 19:46:22
1、在设置里面点击钱包与Apple Pay。
2、选择添加卡片设置交通卡。
3、点击打开通用选项。
4、选择点击NFC选项。
5、设置开启NFC即可使用。
苹果nfc怎么使用地铁卡
苹果手机怎么直接刷地铁卡
苹果nfc怎么使用地铁卡
苹果nfc怎么添加公交卡
苹果手机交通卡已读取未收费怎么办
为你推荐:
i5和i7有什么区别
什么是党的生命
下巴反复长痘痘是什么原因
重阳节的意义是什么
座右铭是什么意思
kiss是什么意思
国际经济与贸易专业学什么
什么动物没有方向感
present是什么意思
教父是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com