返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米体重秤2怎么调公斤和斤
时间:2026-04-29 05:48:22
1、
打开电池仓
打开小米体重秤背面的电池仓。
2、
放入电池
放入四节五号电池开启体重秤。
3、
开启体重秤
在电池上方的按钮有对应的功能说明。
4、
滑动按钮
左右滑动按钮即可转换重量单位。
小米体重秤2怎么换单位
小米体重秤2怎么换单位
小米体重秤怎么调公斤和斤
小米体脂秤2设置单位为市斤方法
小米体重秤怎么切换公斤和斤的显示
为你推荐:
有抬头纹怎么办
任命书怎么写
一直咳嗽有痰怎么办
新生儿肺炎怎么办
手机按键失灵怎么办
心脏房颤怎么治疗
怎么制作水印
卤味怎么做
珍珠粉怎么吃
胸部刺痛怎么回事
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com